Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Стиральная машина Bosch зависает

Распространенный сбой в работе стиральной машины – когда агрегат зависает во время стирки. Ситуация может быть связана с разными причинами. Важно отметить, на каком этапе произошел сбой.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Почему стиральная машина Бош зависает во время стирки

Прежде всего, выключите прибор и через некоторое время попробуйте снова его включить. Если это не поможет, необходимо вызывать специалиста по стиралкам немецкой марки. Источников проблем известно несколько:

  • Поломка ТЭНа. В этом случае агрегат останавливает работу в начале процесса эксплуатации. Прибор не может нагреть воду, в результате чего алгоритм действия устройства нарушается.
  • Проблемы со шлангами или фильтрами. Возможно, они засорены. Стиралка останавливается на этапе отжима или ополаскивания.
  • Если устройство зависает на последней минуте работы, то возможной причиной может являться сломанный нагревательный элемент или насос.
  • Бывают случаи, когда в стиральном оборудовании останавливается таймер. Поломку, свидетельствующую о проблеме, выявит мастер в ходе диагностики.
  • Слишком много белья помещено в агрегат. Из-за дисбаланса белья стиралка может зависнуть. Либо сломался таходатчик. Попробуйте изменить объем содержимого белья и включить прибор снова.

Если стиралка остановила свою работу, в первую очередь отключите агрегат от электропитания, вытянув сетевой провод из розетки. Далее перекройте кран подачи воды на оборудование. Его найти не трудно. Он располагается сзади прибора вверху, соединен с водопроводом. Попробуйте слить воду при помощи шланга аварийного слива и вызывайте техника. Не пытайтесь ремонтировать оборудование самостоятельно. Не обладая соответствующим опытом, можно навредить прибору. Для ремонта потребуются специальные инструменты и знания особенностей техники Бош.

Вызвать специалиста Bosch

Если стиральная машина Bosch зависает во время процесса работы, стоит обратиться за помощью в сервисный центр. Стиралка – сложное оборудование, разобраться в котором в состоянии только знающий мастер. В ходе диагностики будет использовано специальное оборудование, способное точно определить причину поломки. Если потребуется замена деталей, вам будут предложены оригинальные запчасти немецкой марки.

Обращайтесь по телефону или заполните форму обратной связи на сайте.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут