Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Скрежет в стиральной машине Bosch

Многие владельцы стиралок Бош встречаются с таким неприятным явлением, как скрежет при работе агрегата. Ситуация может возникнуть, как на всем протяжении цикла стирки, так и на отдельных ее этапах, например, при отжиме.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Причины скрежета стиральной машины и решение проблемы

Стиральная машина Bosch скрипит вовремя стирки?

Ситуация обусловлена следующими причинами:

  • Проблема с состоянием подшипников. Возможно, они пришли в негодность, и требуется срочная замена деталей. Это происходит, когда сальник, защищающий подшипники от влаги, со временем стирается. В результате элементы ржавеют и скрипят при вращении барабана.
  • Под бак попали мелкие предметы во время стирки одежды. Для профилактики ситуации рекомендуется регулярно проверять бак и уплотнитель на наличие посторонних предметов.
  • Проскальзывает ремень привода. Элемент следует заменить или подтянуть. В противном случае он может порваться во время работы, что чревато возникновением других, более серьезных повреждений.
  • Ослабление валового крепежа. После многолетней эксплуатации или из-за некачественной сборки агрегата болты крепления вала разбалтываются, что нарушает баланс бака, слышится скрежет. Требуется затянуть болты.
  • Ослабли пружины, на которых держится бак. Когда агрегат трясет, они трутся в местах креплений, издавая неприятные звуки. Для диагностики такой неполадки запустите цикл без верхней крышки стиралки. И во время скрипа прижмите пружины рукой. Если шум отсутствует, значит причину определили верно. Для ее ликвидации нужно смазать пружины в месте фиксации.

Вызвать специалиста Bosch

Если вы слышите скрежет стиральной машины Бош в процессе ее работы, не медлите с обращением в сервисный центр. Поломка может оказаться серьезной. Компетентный инженер приедет к вам в согласованное время и проведет диагностику техники. После чего займется ремонтом агрегата. Если потребуется произвести замену деталей, вам предложат оригинальные комплектующие немецкого бренда с официальной гарантией на производимые мероприятия и установленные комплектующие. В 90% случаев ремонт проводится на дому у заказчика, что избавляет от необходимости транспортировки крупной техники в мастерскую.

Звоните по телефону или заполните форму обратной связи на сайте.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут