Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Прыгает стиральная машинка Bosch – что делать?

Ситуация, когда стиральная машина Бош сильно трясется во время стирки или отжима, встречается часто. Это не является нормой.

Почему стиральная машина Бош скачет при работе

Вибрацию техники в ряде случаев можно устранить самостоятельно. Причины неисправности следующие:

  • Перегрузка бака содержимым. Если перегружать агрегат бельем, сильной тряски оборудования в ходе работы не избежать. Следует учитывать не только допустимый максимальный вес конкретной модели стиральной машины, но и свойства отдельных тканей. К примеру, вещи из шерсти забирают много влаги. Поэтому, если их много в баке, при отжиме стиралка начинает заметно раскачиваться и вибрировать.
  • Белье разное по весу и материалу. Если загружать вещи, изготовленные из разного материала, различающиеся по весу, может произойти дисбаланс белья. В этом случае, отжимая, машинка не в состоянии равномерно распределить вещи по барабану. Техника начинает сильно вибрировать, набирая обороты.
  • Наличие транспортировочных крепежей. При самостоятельной установке модели многие пользователи забывают выкрутить специальные болты, которые используются при транспортировке.
  • Неправильный монтаж прибора. Подкрутите ножки агрегата, чтобы стиралка не уползала в ту или другую сторону, а стояла ровно.
  • Скользкий пол. На гладком напольном покрытии устойчивость прибора может пострадать. Воспользуйтесь специальными резиновыми ковриками, чтобы стиралка не ездила по полу в ходе процесса стирки.

Если вы исключили все перечисленные причины, однако агрегат при эксплуатации все равно прыгает, вызовите техника.

Дело может быть в износе деталей. Возможно, повреждены пружины, неполадка в противовесе или вышли из строя амортизаторы. Также следует уточнить состояние подшипников и приводного ремня, которые отвечают за размеренные движения барабана.

Вызвать техника Бош

Если при верной эксплуатации стиральная машина активно раскачивается и вибрирует при стирке, это повод обратиться к грамотному инженеру сервисной службы. Эксперт проверит работу всех деталей, отвечающих за равномерность вращения барабана и устойчивость агрегата. При необходимости мастер проведет ремонтные работы, чтобы устранить поломку, или произведет замену компонентов, вышедших из строя.

Звоните по телефону или оставьте обращение на сайте.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут