Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Посудомоечная машина Bosch не завершает программу

Бывает, что посудомойка Бош начинает вести себя странно. Она моет посуду, но, когда до окончания процесса остаются считанные минуты, прибор зависает и не завершает программу. Если агрегат принудительно не отключить, он может бесконечно подкручивать коромысла и включать насос, не выдавая никаких системных ошибок.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Почему посудомойка не заканчивает цикл мойки, что делать?

Когда посудомоечная машина Bosch работает не переставая, приходится отключать ее самостоятельно. Такая ситуация не является нормой. Причины неполадки могут быть следующие:

  • Проблемы с системой управления. При краткосрочном сбое прибор может заработать после перезагрузки. Главное: после отключения оборудования включать его не сразу, а дать постоять в спокойном состоянии, минимум полчаса.
  • Неполадка нагревательного элемента или нарушение его питания. Поломку сможет определить специалист с помощью мультиметра и при необходимости произвести замену детали.
  • Засор канализационного слива. Возможно, образовалась закупорка трубы, поэтому оборудование не в состоянии слить отработанную воду с нормальной скоростью.
  • Неисправность в работе насоса или его засор. Со временем на помпе скапливается ком грязи. Если деталь оказалась чистая, мастер при помощи омметра проверит сопротивление ее катушки. Может потребоваться замена поврежденной детали.
  • Впускной клапан сломался. Данную поломку сможет выявить мастер в ходе диагностики.
  • Также нельзя исключать повреждение управляющего модуля. Нередко приходится сталкиваться с подгоранием контактов, либо выходом из строя отдельных шин.

В любом случае неполадки с прибором сможет выявить только грамотный эксперт. Не тяните с вызовом инженера. Своевременный ремонт избавит вас от дальнейших проблем с техникой.

Вызвать специалиста Bosch

Если посудомоечная машина Bosch не завершает программу мойки, вызывайте мастера сервисной службы. Только инженер, обладающий опытом и навыками работы с агрегатами немецкого бренда, сможет оперативно выявить источник проблемы, и устранить поломку. Не пробуйте исправить сбой самостоятельно. Ваши действия могут навлечь еще более серьезные сбои в функционале оборудования.

Звоните по телефону или оставьте обращение на сайте.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут