Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Почему не всасывает пылесос Bosch

Владелец пылесоса Бош может столкнуться с одной из распространенных проблем техники, когда агрегат начинает всасывать не всю пыль. Ситуация может быть связана, как с необходимостью чистки оборудования, так и с нарушением работы других деталей прибора.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Почему пылесос Bosch плохо всасывает, что делать?

Известен ряд причин, по которым пылесос перестает нормально работать:

  • Пылесборник переполнен. Емкость для мусора вмещает в себя определенный объем пыли. Мешок для мусора допустимо заполнять на 80 % от его объёма. Если он заполнен больше, его способности начинают снижаться. В то время как двигатель работает на пределе своих возможностей. В современных моделях предусмотрен индикатор, сообщающий о наполненности мусоросборника. Не следует его игнорировать.
  • Фильтры забились мусором и нуждаются в чистке. Современные приборы оснащены многоступенчатой системой очистки. В ходе длительной эксплуатации фильтры могут засориться, в результате прибору требуется дополнительная мощность, чтобы воздух смог пройти сквозь них. Отработанные фильтры можно заменить. Поролоновые – постирать. После высыхания они восстановят свои фильтрующие способности.
  • Застревание в шланге посторонних предметов. Действие тяги ослабевает, если в шланг попал комок мусора или любой посторонний предмет, препятствующий свободному прохождению воздуха. При применении агрегата следует быть внимательным, чтобы такой ситуации не возникало.
  • Вышел из строя двигатель, либо поломка других комплектующих. Если пренебрегать полной чисткой оборудования, сухая пыль со временем проникнет в мотор и осядет на движущихся деталях. Трение увеличится. Подшипники начнут работать «на сухую», что приведет к их износу.

Когда во время уборки агрегат забирает не всю пыль, следует отключить прибор от сети и обратить внимание на мешок для мусора. Если источник проблемы не в нем, лучше сразу вызвать мастера из сервисного центра.

Вызвать специалиста Bosch

Недостаточная тяга пылесоса Бош – повод обратиться к знающему эксперту сервисного центра. Не стоит пытаться собственноручно устранять проблему. Можно только навредить технике своими действиями. Доверьтесь профессионалу. Мастер приедет на дом в назначенное время, выявит источник неполадки и займется ее исправлением. Если потребуется замена детали, специалист предложит оригинальные комплектующие немецкого производителя.

Обращайтесь по телефону или оставьте контакты для обратной связи на сайте.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут