Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Пищит стиральная машина Bosch

Стиральная машина Бош при поломке может пищать, сигнализируя о проблеме в работе. Появление звуковых сигналов должно насторожить владельца агрегата. Поскольку при стабильной работе такого не происходит.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Почему стиральная машина Bosch пищит

Звуковой сигнал машинка может издавать, как со световой индикацией, так и без нее. Разберем ряд проблем, при которых происходит такая ситуация:

  1. Слабый напор воды, или она не поступает вовсе. Проблема возникает, если происходит перегиб водопроводного шланга или засоряется фильтр. Такая же ситуация возникает при недостаточном давлении в системе водопровода, при отключении воды, и когда вентиль подачи воды открыт не полностью.
  2. Слив воды не осуществляется. Причина в засорении шланга, отвечающего за отход воды. Более серьезный случай, когда засорена сама канализация.
  3. Неполадка датчика или неверная его установка. Чтобы стиралка радовала стабильной работой, ее следует правильно подключить. Иначе агрегат будет постоянно набирать, а потом сливать воду.
  4. Сломался трубчатый электронагреватель. Проблемы с ТЭНом встречаются часто. Как правило, ситуация сопровождается не только звуковым сигналом, но и кодом ошибки.
  5. Управляющий модуль вышел из строя. Для проверки следует отсоединить агрегат от сети, через 20 минут включить еще раз. Если индикатор мигает как раньше, это указывает на повреждение платы.
  6. Ошибка в загрузке белья. Если прибор оснащен специальным датчиком, он срабатывает при дисбалансе загрузки. Световая индикация может сигнализировать о неверной эксплуатации стиралки. Рекомендуется извлечь белье и вручную повторить загрузку. Также следует контролировать объём содержимого. Белья не должно быть слишком много или мало.

Вызвать специалиста Bosch

Если вы услышали, что стиральная машина Бош во время стирки стала издавать пикающие звуки, вызывайте квалифицированного мастера сервисного центра. Инженер, разбирающийся в ремонте агрегатов немецкого бренда, быстро определит неполадку, и выполнит все необходимые действия по ее исправлению. Собственноручное вмешательство в систему работы агрегата может навлечь ряд сопутствующих проблем. Доверьте оборудование опытному технику, который разбирается в его конструкции и особенностях эксплуатации.

Обращайтесь по телефону или заполните форму обратной связи на сайте.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут