Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Ошибка F16 на стиральной машине Bosch

Стиральная машина Bosch имеет систему самодиагностики, за счет которой возможно выяснить, что сломалось в приборе, по коду на дисплее. Как расшифровывается ошибка F16, и что делать?

Ошибка F16: значение, признаки, действия

При отображении данного кода дверца стиралки Бош не закрывается, следовательно стирка не начинается. Техника не получает сигнала о начале запуска цикла и набора воды, так как не срабатывает устройство блокировки люка. Такое бывает по следующим причинам:

  • Дверцу забыли закрыть либо мешает белье, которое попало между нею и корпусом. Требуется осмотреть машинку и устранить проблему.
  • Петли двери люка СМА износились с течением времени, язычок замка не попадает в паз из-за перекоса крышки люка. Придется восстанавливать, регулировать или менять петли.
  • В замке скопился мелкий мусор, люк закрывается, но щелчок отсутствует. Нужно прочистить либо продуть запирающий механизм.
  • Неисправен УБЛ агрегата. Иногда возникают механические повреждения или нарушается работа электроники. Требуется выполнить диагностику механизма с применением профессионального оборудования и при необходимости ремонт блокиратора.

Вызов мастера Bosch

Непрофессиональное вмешательство способно только доломать технику окончательно. Опытный мастер демонтирует замок и восстановит его работоспособность или произведет замену неисправного устройства. После чего предоставит гарантийный талон с периодом до 12 месяцев.

Получите скидку 10%
Дарим скидку 10% на ремонт при обращении через сайт
Преимущества
Расширенная гарантия
Гарантия на услуги до 1 года с момента проведения ремонта
Экспресс диагностика
Выявление причин любых неисправностей в короткие сроки
Оригинальные запчасти Bosch
Оригинальные комплектующие Bosch всегда в наличии.
Выезд мастера
Бесплатный выезд мастера от 30 минут после заказа

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут