Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Ошибка E19 в посудомоечной машине Bosch

Посудомоечная машина Bosch выдает ошибку Е19? Высвечивание данного кода свидетельствует о выходе из строя циркуляционного насоса. По каким причинам возникает поломка, и что предпринять для устранения неисправности, разберемся ниже.

Ошибка Е19 в Бош: особенности появления

Код неисправности отображается на дисплее приборной панели посудомойки в следующих ситуациях:

  • Нарушена работа электронных элементов.
  • Повреждена обмотка двигателя.
  • Вышел из строя электронный модуль управления.

В любом случае устранять проблему должен мастер сервисного центра. В зависимости от сложности поломки, эксперт решает восстанавливать или поменять компонент на новый.

В виду повышенной влажности в помещении, значительных перепадов напряжения в сети и прочих негативных факторов происходят нарушения в цепи питания. Например, окисляются клеммы или обрывается контакт на определенном участке цепи. Инженер прозвонит электронику, обнаружит неисправность и восстановит подачу электрического тока.

Код возникает и при временном сбое контроллера. Устранить дефект можно, обесточив прибор на 10-15 минут, а затем включив его снова. В других случаях лучше обратиться к профессионалам, поскольку причина заключается в более серьезных сбоях управляющей платы.

Вызов мастера Bosch

Появление ошибки Е19 в посудомоечной машине Bosch говорит о серьезных неисправностях в электронике агрегата. Самостоятельно устранить ее будет сложно. Оставьте заявку на выезд специалиста сервисного центра Bosch при помощи формы ниже или по телефону +7 (495) 137-04-16. Мастер приедет в удобное вам время, проведет диагностику и устранит неисправность на месте.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут