Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Неисправности стиральной машины Bosch Classixx 5

Неисправности стиральной машины Bosch Classix 5 не сильно отличаются от неполадок СММ других моделей и других производителей. К поломкам техники приводят ошибки при монтаже, неправильная эксплуатация и износ деталей. Заводской брак у машинок бренда Bosch встречается крайне редко, производитель заботится о качестве комплектующих, что гарантирует продолжительный срок службы.

Основные проблемы Bosch Classixx 5

К распространенным поломкам относят:

  • Износ подшипников и амортизаторов.
  • Засор дренажной и заборной систем.
  • Нарушение герметизации люка.
  • Неисправность устройства блокировки люка.
  • Некорректная работа датчика воды или температуры.
  • Программный сбой.

Что можно исправить самостоятельно?

Столкнувшись со сбоем в работе стиральной машины Bosch Classixx 5, некоторые проблемы пользователь может решить самостоятельно. Например:

  • Выполнить очистку сливного фильтра и шланга.
  • Устранить засор в заборном шланге.
  • Произвести аварийный слив воды из бака, если техника прервала цикл стирки по неопределенным причинам.

Также, если агрегат отказался работать, выдав ошибку, то можно обесточить стиральную машину на 15 минут, чтобы исключить вероятность разового программного сбоя.

Когда нужно обратиться в сервис?

В ситуациях, когда неисправность возникла из-за технической поломки или причина сбоя не ясна, обратитесь в сервисный центр. Профессиональная углубленная диагностика технического состояния стиральной машины Bosch Classixx 5 поможет быстро выявить точную причину некорректной работы устройства, что позволит сократить время ремонта.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Рассмотрим детальнее признаки распространенных поломок:

  1. Износ подшипников. На неисправность подшипников указывают: сильная вибрация корпуса, металлический звон и сильный гул во время работы. Иногда, после окончания стирки белье может оставаться мокрым и иметь разводы мыльного раствора или маслянистые потеки. Подшипники – деталь подверженная естественному износу и относится к расходным элементам.
  2. Поломка устройства блокировки двери. При неисправности УБЛ дверь люка не блокируется или блокируется не сразу. Также, люк может остаться заблокированным после окончания стирки. В данной ситуации не стоит предпринимать физическую силу для открытия и закрытия двери, это может привести к механическим повреждениям других элементов и сделать агрегат полностью непригодным для эксплуатации.
  3. Износ и деформация уплотнительной манжеты. О физическом повреждении уплотнителя говорят: подтекание воды из бака в процессе стирки, неплотное прилегание двери, закрытие происходит при сильном нажиме. Чтобы заменить уплотнительное кольцо потребуется применение специальных инструментов.
  4. Неисправность прессостата. Некорректно работающий датчик уровня воды вызывает следующие сбои: машинка не набирает воду, вода в бак поступает непрерывно, слив воды происходит неполностью, возможно появление сервисных кодов, сообщающих о неполадках с насосом.
  5. Выход из строя ТЭНа. Если неисправен нагревательный элемент, стиральная машина Bosch Classixx 5 может не запустить программу совсем, но чаще, стирка происходит в обычном режиме, понять, что отсутствует нагрев воды можно по следующим признакам: белье плохо простирано, имеются мыльные разводы, стекло люка на этапе основной стирки остается холодным.

Помните, что не стоит пытаться чинить СММ самостоятельно, неверность и неосторожность действий может привести к полному отказу техники и сделать ее непригодной для ремонта. Также, самостоятельное вмешательство в техническое строение агрегата обнуляет заводскую гарантию.

Заключение

Неважно с какими неполадками в работе стиральной машины Bosch Classixx 5 вы столкнулись, лучшим решением будет вызвать мастера. Инженеры нашего сервисного центра работают без выходных. Вызов специалиста оформляется бесплатно. Позвоните по телефону службы поддержки и оформите заявку на ремонт. Сотрудник ремонтной службы прибудет в течение одного часа после обращения или к указанному в заказе времени.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут