Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Неисправность варочной панели Bosch

Электроплита Бош относится к высокотехнологичной технике с удобным функционалом. Пользователи отдают предпочтение прибору из-за надежного качества сборки и применяемых систем совершенствования в приготовлении блюд. Но и немецкая стеклокерамика подвержена неисправностям. Рассмотрим наиболее частые из них.

Неполадки варочной панели Bosch

Среди типичных неполадок электрической плиты:

  • Выход из строя одной или нескольких конфорок. Пользователь замечает, что нагрева горелки не происходит. Скорее всего, произошло нарушение контакта цепи или проблема в неработающем ТЭНе.
  • Нарушение работы сенсора. Он может не реагировать на команды пользователя, при этом прибор не включается. Причин отказа элемента несколько: от загрязнения компонента до обрыва цепи.
  • Бытовая техника не выключается. Вероятно, проблема заключается в вышедшем из строя термостате, который нуждается в оперативной замене.

Вызов специалиста Bosch

Обратитесь в сервисный центр и пригласите компетентного инженера. Мастер проведет диагностику техники и ремонт оборудования. Звоните по телефону +7 (495) 137-04-16

Основные поломки варочной техники Bosch

Популярные неисправности варочной поверхности можно выделить такие:

  • Оборудование не реагирует на попытки включения. Индикация на приборной панели не светится. Проблема возникает вследствие нескольких возможных причин. В первую очередь следует проверить электророзетку и целостность сетевого провода. Если они исправны, рекомендуется вызвать специалиста компании по ремонту бытовых устройств данного бренда. Мастер проверит состояние предохранителя, платы управления и сенсора. Возможно, поломка произошла из-за перепадов напряжения и потребуется заменить одну из поврежденных деталей на рабочую.
  • Прибор работает без остановки. Если варочная панель не отключается, не следует тянуть с обращением в сервис. Мастер, воспользовавшись специальными инструментами, выявит слабый узел техники и исправит поломку в минимальные сроки. При необходимости инженер поменяет термодатчик, плату управления, переключатель мощности или восстановит целостность внутренней проводки техники.
  • Одна конфорка или сразу несколько не нагреваются. Прежде всего исключаются проблемы с электричеством. Если с подачей электропитания все в порядке, мастер уточнит работу внутренних элементов бытовой техники. Возможно, перегорела спираль горелки, вышел из строя терморегулятор или управляющий модуль. Специалист протестирует внутренние детали прибора, прозвонит контакты и определив поломку, проведет восстановительные мероприятия по ремонту техники. Неисправные компоненты заменит на рабочие.
  • Оборудование заблокировано и не отвечает на действия пользователя. Причина блокировки может быть связана с активацией специальной опции — защиты от детей, либо возникновением поломки. Во втором случае мастер проверит работу температурного датчика. Когда деталь приходит в негодность, варочная панель перегревается. В результате срабатывает защита, и техника блокируется. При подтверждении неисправности термодатчика инженер заменит деталь на рабочую.
  • Конфорка греет недостаточно сильно. После тщательной диагностики специалист выявит причину неисправности. Виновником поломки может быть неисправный сенсор или переключатель мощности. Кроме того, в результате попадания холодной воды на горячую конфорку или сильного удара из строя может выйти спираль конфорки. Если она треснула, горелка будет нагреваться слабо. Мастер исправит поломку при помощи специального оборудования. Если деталь не подлежит ремонту, инженер заменит сломанную запчасть на новую.

С перечисленными дефектами на профессиональном уровне справится работник сервисного центра. Не стоит ремонтировать варочную поверхность Бош самостоятельно. Без опыта и необходимых практических навыков можно навредить бытовому оборудованию еще больше.

Как выполняется ремонт варочной панели мастером сервисного центра?

Мастер на дому клиента пошагово проведет такие мероприятия:

  • Отключит технику от сети для проведения диагностики.
  • Демонтирует корпус техники, чтобы добраться до внутренних деталей и проводки.
  • Прозвонит контакты, проверит состояние тэна, электронного блока и других элементов бытового прибора.
  • Выявив неисправность, проведет ряд ремонтных работ для ликвидации поломки: заменит поврежденную запчасть на рабочую, запаяет ослабленные контакты и другое.
  • Соберет технику и подключит к электропитанию для проверки.
  • Включит прибор, проверит работоспособность каждой конфорки и всех предусмотренных функций.
  • На завершающем этапе выпишет гарантийный талон на один год.

Вызвать квалифицированного инженера сервисного центра по ремонту варочных панелей Бош можно воспользовавшись телефоном  +7 (495) 137-04-16 либо, заполнив заявку на сайте.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут