Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Не горят индикаторы на стиральной машине Bosch

У стиральной машины Бош не горят индикаторы? Причины поломки могут быть разные. Одни проблемы можно устранить самостоятельно. Более сложные неполадки требуют вызова мастера.

Почему не горят индикаторы в стиральной машине Бош

Если при запуске стиралки на панели не горит табло, причина может быть, как в самом агрегате, так и во внешних факторах.

Разберем подробнее:

  • Неполадки в розетке, куда вставляется сетевой шнур. Попробуйте подключить кабель к другой розетке, чтобы исключить эту причину.
  • Сломана вилка провода. Осмотрите штепсель на предмет целостности. Возможно, он поврежден.
  • Отключена электроэнергия в квартире, либо в доме. Эту причину не заметить будет сложно. Если электричество отключили, не будет функционировать любая техника, подключаемая к сети.
  • Питающий шнур поврежден. Если произошел загиб провода, он мог повредиться. Следует проверить целостность кабеля.
  • Поломка кнопки включения. При окислении контактов кнопка не реагирует на нажатие. При такой неполадке мастер вытаскивает кнопку. Если повреждения не серьезные, кнопка подлежит ремонту. В других случаях ее заменяют на новую.
  • Вышла из строя панель управления. Интеллектуальный центр агрегата включает множество полупроводников. Найти неработающий элемент сможет только грамотный мастер. Инженер проведет диагностику техники и определит источник проблемы. Управляющий модуль либо отремонтируют, либо заменят на новый.
  • Внутри агрегата произошел обрыв электропроводки. Если специалист выявит разрыв в цепи питания между платой управления и блоком индикации, потребуются ремонтные работы техники.

При обнаружении поломки не стоит пытаться устранить ее самостоятельно. Самовольное вмешательство может навредить оборудованию и повлечь за собой еще более серьезные проблемы. Лучше довериться профессионалу.

Вызвать мастера Бош

Ситуацию, когда в стиральной машине не горят индикаторы, может устранить грамотный техник. Обратитесь в сервисный центр и вызовите опытного инженера. Эксперт, воспользовавшись специальными инструментами, проверит прибор. В ходе диагностики причина поломки будет определена. Возможно, потребуется замена поврежденной детали. В этом случае эксперт предложит оригинальные комплектующие немецкой марки.

Звоните по телефону или оставьте обращение на сайте.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут