Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Демонтаж посудомоечной машины Bosch

При возникновении необходимости демонтажа посудомоечной машины, многие пользователи теряются. Не знают, с чего начать. Следует не только хорошо представлять, как отсоединить прибор, но и что отключить в первую очередь.

Как демонтировать посудомоечную машину Bosch

Многих пользователей интересует, как выдвинуть встроенную посудомоечную машину, не повредив прибор.

Процесс при верных действиях, как правило, занимает немного времени. Главное действовать поэтапно и после верно установить технику.

Прежде чем выполнять демонтаж Бош, следует отключить ПММ от сети и перекрыть запорный вентиль. Затем необходимо снять нижнюю панель, открутив болты, которые отвечают за ее фиксацию.

Далее следует сделать следующее:

  • Отсоединить заливной шланг от прибора, открутив крепеж. Не забудьте подготовить ведро или таз, из отключенного рукава может потечь вода. Затем открепить распределительную коробку.
  • После того, как крышка будет снята, следует отсоединить провода. Аккуратно высвободить кабель и перейти к сливу. Под раковиной потребуется найти место соединения шланга с сифоном или канализацией. Чтобы освободить шланг, нужно ослабить хомут. Потом открыть бункер, открутить болты, которыми корпус присоединен к столешнице.
  • Если опоры посудомойки зафиксированы в определенном положении, следует открутить крепежные винты и опустить ножки.
  • Далее необходимо потянуть устройство к себе за боковые стенки и вытащить его из ниши. Если прибор полностью встраиваемый и оснащен навесной дверцей, можно снять фасад. Для этого надо открыть дверь агрегата и открутить крепежи по периметру.
  • Снять лицевую панель. После чего вывезти оборудование.

Если вам требуется разбор домашнего помощника в связи с его ремонтом, не откладывая, обратитесь к мастеру сервисного центра. Техник при необходимости сам демонтирует вашу модель и произведет осмотр, чтобы устранить поломку.

Вызвать специалиста Бош

Необходим демонтаж агрегата для мытья посуды, но вы не уверены, что справитесь самостоятельно? Вызовите мастера, обратившись в сервисную службу Bosch. Приглашенный эксперт осуществит разборку техники, не повредив внутренние компоненты. Всегда лучше довериться профессионалу, чтобы быть уверенным, что в итоге все сделано правильно.

Звоните по телефону или оставьте обращение на сайте.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут