Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Стиральная машина Bosch Сlassixx 5 отключается во время стирки

Бывает, что в процессе работы стиральная машина «Бош» внезапно отключается и на какое-то время перестает реагировать на команды пользователя. Многие пугаются таких ситуаций и ошибочно предполагают, что машинка сломалась навсегда. Однако далеко не всегда отключение техники в процессе стирки является признаком окончательной поломки устройства. Чаще всего его удается спасти.

Сделать это своими силами не просто — здесь нужны знания и опыт квалифицированного мастера. Он проведет диагностику, выяснит, в чем причина неисправности, и устранит ее (возможно, даже на дому).

Причины отключения Bosch Classixx 5

Не всегда причина поломки стиральной машины Bosch кроется в неисправности внутренних компонентов. Иногда тому, что стиральная машина выключается при стирке, есть простое объяснение. Так случается, если машинка установлена неправильно или если в бак загрузили слишком много белья. А еще это может произойти в результате внезапного скачка электроэнергии.

Сложнее поломки технического характера. Вот самые распространенные из них:

  • Неисправна всасывающая помпа. Это происходит в результате засорения или естественного износа насоса. Как следствие — он перестает закачивать воду, и стиральная машина отключается прямо во время стирки.
  • Сломано устройство блокировки люка (УБЛ). УБЛ не полностью закрывает дверцу люка, из-за чего датчик, уведомляющий управляющий модуль о готовности устройства к работе, не срабатывает.
  • Поврежден уплотнитель или крепежная система дверей. Это также приводит к тому, что модуль управления не получает сигнал о готовности аппарата к работе, из-за чего машинка может выключаться сама по себе.
  • Перегорел ТЭН. Когда не включается нагреватель, вода не может достичь установленной пользователем температуры. Из-за этого машинка марки «Бош» тоже может выключаться прямо во время стирки.
  • Сломался датчик уровня воды. В такой ситуации устройство просто не понимает, что уже набрало столько воды, сколько нужно для стирки, и из-за этого аппарат отключается.
  • Неисправен электронный блок. Именно эта деталь ответственна за получение и анализ информации, которую передают другие датчики. Если электронный блок расшифровывает полученные сведения неправильно, запустить стирку не получится. Причины неисправности электронного блока различны: это и серьезные механические повреждения, и короткое замыкание, и естественный износ. Узнать, что именно привело к поломке, и устранить ее может только опытный мастер.

Можно ли починить стиральную машину Bosch Classixx 5 самостоятельно

Прежде чем искать причину поломки и приступать к ремонту, выясните, включена ли функция «Аква Стоп». Она нужна, чтобы защищать аппарат от внезапных протечек. В случае, если происходит протечка, эта система реагирует мгновенно — она отключает устройство от питания и полностью прекращает его работу. Убедитесь, что система не была активирована в результате протечки.

Также не помешает проверить, не стала ли причиной неисправности машинки какая-либо бытовая ситуация. Для этого:

  1. Выясните, как подается электрическое питание. Если имеют место перепады напряжения — обратитесь к электрику.
  2. Проверьте, как установлен шланг набора воды. Если он перекручен, поврежден или засорен, аппарат марки «Бош» может отключиться или же вообще не включиться.
  3. Настройте подачу воды из водопровода на максимум. Для этого открутите до конца шаровой кран на трубе. Если это не поможет, проверьте воду из-под крана. Если и там слабый напор, обратитесь в местную коммунальную службу.

Если перечисленные выше рекомендации не помогли, не ждите, пока устройство сломается окончательно, и его уже нельзя будет восстановить. Обратитесь в центральный сервисный центр по ремонту техники Bosch в Москве и получите помощь квалифицированного мастера.

Чем поможет мастер по ремонту техники Bosch

Приехав по адресу вызова, мастер проведет бесплатную диагностику и выяснит, в чем причина внезапных сбоев. При необходимости — починит технику в день обращения и заменит все неисправные детали оригинальными немецкими запчастями. По окончании работ вы получите официальную фирменную гарантию сроком до двух лет — причем не только на работу мастера, но и на запчасти.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Цены на ремонт стиральной машины Bosch Classixx 5

Стоимость ремонта стиральной машины «Бош» Classixx 5, которая выключается при стирке, зависит от причины, приведшей к поломке. На нашем сайте вы можете уточнить цены на починку основных неисправностей, а также ознакомиться с отзывами наших клиентов.

Позвоните нам, чтобы узнать примерную стоимость заказа, или оформите заявку на консультацию мастера на нашем сайте и получите 10% скидку на ремонт стиральной машины в Москве и в ближайшем Подмосковье (до 30 км от МКАД). Выезд работника, равно как и диагностика поломки, не оплачивается.

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут