Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Bosch 12005744 набирает воду но не работает

Некоторые владельцы отмечают, что их посудомоечная машина Bosch 12005744 набирает воду, но не работает. Проблема может быть связана сразу с несколькими причинами.

Причины остановки работы Bosch 12005744 после набора воды

  1. В первую очередь следует проверить интенсивность напора воды. Если напор недостаточный, то посудомоечная машина не будет начинать цикл мойки посуды.
  2. Проверьте также, какое моющее средство вы используете. Для посудомоечных машин необходимо применять только специальные составы и капсулы, нельзя заливать средство для ручного мытья посуды, т.к. оно образует большое количество пены. Если в баке пены образуется слишком много, посудомойка после залива воды запускаться не будет.
  3. Кроме того, в посудомойке Бош могли засориться форсунки разбрызгивателя или сливной фильтр. Необходимо проверить данные модули на наличие засора и устранить его, если такая ситуация обнаружится.
  4. Если после проверки по трем первым пунктам причина неисправности не найдена, то проблема в неисправном модуле. Выйти из строя мог термодатчик, циркуляционный насос, ТЭН, сливная помпа. Помимо них нередко агрегат не включается из-за отказавшего прессостата или управляющего модуля.

Вызов мастера Bosch

Когда причина остановки работы посудомоечной машины не ясна, либо требуется замена модулей, самостоятельно устранить ее будет сложно. Оставьте заявку на выезд специалиста сервисного центра Bosch при помощи формы ниже или по телефону +7 (495) 137-04-16. Мастер приедет в удобное вам время, проведет диагностику и устранит неисправность на месте.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут