Центральный сервисный центр
по ремонту техники Bosch
Ваш текущий город:
Москва
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 137-04-16

Белые разводы на посуде после посудомойки Bosch

Вас подвела ваша посудомоечная машина Бош? Вы извлекли посуду, а она оказалась с белыми разводами? В этом случае не стоит расстраиваться, лучше разобраться, в чем причина образования налета.

Почему на посуде образуются разводы после мытья в посудомойке Bosch

Причины возникновения следов на посуде бывают разные. Одни требуют минимальных действий со стороны владельцев, другие – обращения в сервисный центр за помощью к грамотному мастеру.

Простые причины следующие:

  • Емкость для специальной соли, отвечающей за снижение жесткости воды, опустела. Следует добавить соль в специализированный отсек и проверить, надежно ли завинчена крышка.
  • Был применен некачественный ополаскиватель. Купите другое средство. Также поэкспериментируйте с объемом наливаемой жидкости.
  • Чистящее средство для мойки ненадлежащего качества. Налет оставляют таблетки 3 в 1. Попробуйте заменить средство. Можно уменьшить дозу.
  • Неправильная эксплуатация посудомойки. Возможно, была выбрана неверная программа мойки или агрегат чрезмерно загружен. Попробуйте распределить содержимое по-другому. При выборе режима, следует руководствоваться инструкцией.
  • Кухонная утварь низкого качества. Старайтесь загружать в устройство тарелки, чашки, которые изготовлены из качественных материалов. Из-за ненадлежащего качества утвари, на ней могут появляться следы.

Более серьезные причины, требующие обращения в сервисный центр Bosch:

  • Технике требуется полная чистка.
  • Засорились фильтры агрегата.
  • Произошла поломка датчика, определяющего уровень жесткости воды.

Если вы исключили проблемы с чистящим средством, вызовите техника для диагностики работы прибора. Потребуется его помощь.

Вызвать специалиста Бош

Недовольны качеством мойки вашей посудомоечной машины, а при извлечении посуды из агрегата замечены белые разводы? Это повод обратиться к мастеру сервисного центра. Возможно, вышла из строя одна из деталей агрегата. В этом случае ее следует отремонтировать или произвести замену. Опытный инженер, проведя диагностику прибора, поймет, в чем проблема, и вернет посудомойке рабочее состояние.

Звоните по телефону или оставьте обращение на сайте.

Скидка 10%
Дарим скидку 10% на ремонт
при обращении через сайт
Бесплатная диагностика
Профессиональная диагностика причины поломки.
Официальная гарантия
Фирменная гарантия Bosch сроком на 1 год
Оригинальные запчасти
Использование фирменных немецких комплектующих
Ремонт в день вызова
Оперативный ремонт в день обращения

Цены на ремонт

Задать вопрос мастеру

Оператор Bosch на связи
Ответим в течение 5 минут